HGON

HGON Birdnet RSS

Tue, 18 Sep 2018 19:21:10 +0100 <![CDATA[Steppenweihe]]> http://www.hgon.de/hgon-birdnet/#goto_21542 Tue, 18 Sep 2018 19:21:10 +0100 <![CDATA[Beobachtung Kernbeißer]]> http://www.hgon.de/hgon-birdnet/#goto_21541 Tue, 18 Sep 2018 14:32:22 +0100 <![CDATA[Rotmilane]]> http://www.hgon.de/hgon-birdnet/#goto_21540 Mon, 17 Sep 2018 17:51:07 +0100 <![CDATA[12.9.2018]]> http://www.hgon.de/hgon-birdnet/#goto_21539 Mon, 17 Sep 2018 10:57:15 +0100 <![CDATA[RE: Kormoran bei der Gruppenjagd]]> http://www.hgon.de/hgon-birdnet/#goto_21538 Sat, 15 Sep 2018 21:28:30 +0100 <![CDATA[NSG Aartalsee, Beobachtungen 15:40 bis 17:30]]> http://www.hgon.de/hgon-birdnet/#goto_21537 Sat, 15 Sep 2018 20:46:28 +0100 <![CDATA[Biebertal Beobachtungen]]> http://www.hgon.de/hgon-birdnet/#goto_21536 Thu, 13 Sep 2018 09:45:33 +0100 <![CDATA[Kormoran bei der Gruppenjagd]]> http://www.hgon.de/hgon-birdnet/#goto_21535 Tue, 11 Sep 2018 21:32:34 +0100 <![CDATA[NSG Lahmaue, Dutenhofener See, 11:50-13:00 Uhr]]> http://www.hgon.de/hgon-birdnet/#goto_21534 Fri, 07 Sep 2018 17:41:49 +0100 <![CDATA[NSG Twistevorstau]]> http://www.hgon.de/hgon-birdnet/#goto_21533 Thu, 06 Sep 2018 12:15:35 +0100 <![CDATA[Zwerggans (Gefangenschaftsflüchtling, beringt)]]> http://www.hgon.de/hgon-birdnet/#goto_21532 Sun, 02 Sep 2018 12:09:09 +0100 <![CDATA[Schwalbenzug]]> http://www.hgon.de/hgon-birdnet/#goto_21531 Fri, 31 Aug 2018 16:10:12 +0100 <![CDATA[Monitoring häufiger Brutvögel]]> http://www.hgon.de/hgon-birdnet/#goto_21530 Thu, 30 Aug 2018 13:35:29 +0100 <![CDATA[Raubseeschwalben am Werratalsee ]]> http://www.hgon.de/hgon-birdnet/#goto_21529 Tue, 28 Aug 2018 22:22:25 +0100 <![CDATA[Monitoring häufiger Brutvögel]]> http://www.hgon.de/hgon-birdnet/#goto_21527 Mon, 27 Aug 2018 10:57:19 +0100 <![CDATA[Rot- und Schwarzmilan]]> http://www.hgon.de/hgon-birdnet/#goto_21528 Mon, 27 Aug 2018 10:16:47 +0100 <![CDATA[adulter Purpurreiher,]]> http://www.hgon.de/hgon-birdnet/#goto_21526 Sun, 26 Aug 2018 18:35:30 +0100 <![CDATA[diesjähriger Purpurreiher, Trais-Horloff, Kühweid]]> http://www.hgon.de/hgon-birdnet/#goto_21525 Sun, 26 Aug 2018 18:32:46 +0100 <![CDATA[Amsel frisst Frosch]]> http://www.hgon.de/hgon-birdnet/#goto_21524 Fri, 24 Aug 2018 07:11:31 +0100 <![CDATA[Dürre, Wassernot und Futternot auf dem Ringgau]]> http://www.hgon.de/hgon-birdnet/#goto_21523 Thu, 23 Aug 2018 21:49:36 +0100